Беседы на разные темы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#541 Сообщение Гаврилов Михаил » 05 мар 2024, 08:12

Виктор, привет!
Видимо, я всё же ошибаюсь в ста случаях из ста. :-)
Александр Плаксин, узел связи, СТТЦ «Чайка» (весна 1978 ― осень 1979): «На Кубе был с мая 1978-го по декабрь 1979 год. Призыв ― осень 1977 года.
Попал в Касабланку сразу по прибытию на Кубу
По прибытии на Кубу две ночи провели на „Горке“ в бригаде. Потом на автобусе всех связистов повезли в Торренс на узел связи. В кабинете начальника узла подполковника Лебедева происходила сортировка. Там же был майор, наш будущий командир. Смотрели наши бумаги. В моих было написано „рекомендуется на должность начальника аппаратной“. Да еще среднее специальное образование по специальности „регулировщик радиоаппаратуры“. Посадили на УАЗик и отвезли в Касабланку. Так я попал в штаб Главного военного советника на узел связи „Чайка“.
Но служил, как и все, два года. :a_g_a:
Не моряк. :ne_ne_ne:
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Аватара пользователя
Гаврилов Михаил
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседы на разные темы

#542 Сообщение Гаврилов Михаил » Сегодня, 08:10

Всем привет!
Беседовал вчера с одном моей знакомой - мамой моего друга.
Она (мама) в 80-е годы часто бывала на Кубе, она работала гидом.
Обычно они с экскурсантами жили неделю в гостинице Дювиль в Гаване (на Малеконе) и неделю в Варадеро - такая была программа для советских экскурсантов.
Что любопытно: через Кубу прошли, по крайней мере, сотни туристов (скорее, тысячи), но никто из них на данном форуме не оставил ни одного сообщения. (Ну или одно всё же оставили, но память меня подводит.)
А с Кубы в Советский Союз тоже отправляли кубинцев. В основном, победителей соцсоревнования и достигших рекордов в сафре.

И вот что удивительно: на Кубу советских граждан отправляли исключительно поодиночке, то есть, мужа с женой вместе - никогда!
Кубинцев же наоборот - отправляли в Советский Союз только семьями!
(речь идет о советских и кубинских туристах).

Вопрос: почему именно так? :du_ma_et:
[если что, у меня нет правильного ответа - предлагаю порассуждать вместе :a_g_a: ]
в/ч п.п. 54234-В, 1 рота, весна 1987 - весна 1989, админ сайта Cubanos.ru, повесть о службе смотри здесь, общий фотоальбом нашего призыва.

Ответить